Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске в многоэтажке обвалилась часть крыши



В Усть-Каменогорске в многоэтажке обвалилась часть крыши

 

В Усть-Каменогорске в многоэтажке обвалилась часть крышиВ Усть-Каменогорске в многоквартирном доме рухнула плита перекрытия. Однако специалисты посчитали,  что ситуация не из разряда чрезвычайных. Дом признали безопасным,  и жителей решили не эвакуировать.

Исполняющий обязанности председателя Комитета местного самоуправления Гульдана Оралбекова в роли гида. В день ей по нескольку раз приходиться проводить для чиновников и ЧС-ников экскурсии по проваливающейся крыше.


ГУЛЬДАНА ОРАЛБЕКОВА, И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ №10:

«Совместно с ЧС мы здесь были, составили акт, чрезвычайной ситуации здесь нет».

Жители, особенно верхних этажей, позитивного настроя  специалистов не разделяют. Они боятся полного обвала крыши. К тому же плита, по словам жильцов, прогнила не случайно. В подъездах до сих пор видны следы осенних дождей. Из-за течи в кровле плита попросту раскрошилась.

ЮЛИЯ СУЛОЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«Обвал плиты перекрытия не признали чрезвычайной ситуацией и специалисты заверили, что жизни людей ничего не угрожает. Однако жить под крышей, которая разваливается на глазах, по меньшей мере, неприятно, но это не повод для вмешательства исполнительных властей и спец. Служб».

На ремонт кровли  в свое время денег ни у жильцов, ни в КСК не нашлось. Сегодня они готовы заплатить, чтобы только сохранить свои квартиры.

ЛИЛИЯ КОЗЛОВСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК:

«Не дороже жизни, потому что плиту восстановить, но если не будет восстановлена, дождь пойдет 5 этажей польется вода все евро ремонты, все рухнет. В каждой квартире, во что это выльется, не дороже чем восстановить плиты».

Счет на восстановление  крыши жителям предъявят после заключения специальной комиссии. Однако, как заявляют обитатели опасного дома, если сумма будет им не по карману, они подадут в суд на КСК. С кооператива они намерены взыскать не только материальный, но и моральный ущерб за бессонные ночи.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.778 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>