Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ходе визита Президента Казахстана во Францию подписаны соглашения на сумму более 2 млрд. долларов



В ходе визита Президента Казахстана во Францию подписаны соглашения на сумму более 2 млрд. долларов

 

В ходе визита Президента Казахстана во Францию подписаны соглашения на сумму более 2 млрд. долларовПАРИЖ. 27 октября. КАЗИНФОРМ /Димаш Сыздыков/ - В ходе визита Главы государства во Францию подписаны соглашения на сумму более 2 млрд. долларов. Об этом сообщил Президент Казахстана по итогам встречи с Президентом Франции Николя Саркози в Елисейском дворце.

Как отметил Глава государства, были подписаны очень важные контракты, касающиеся обогащения урановых руд и получения ядерного топлива, а также строительства электровозов в Казахстане. «В общей сложности подписано соглашений на сумму более 2 млрд. долларов. Это - прорыв в наших отношениях. Такого никогда не было», - подчеркнул .


Глава государства также отметил, что общая стоимость совместных контрактов между двумя сторонами превышает 10 млрд. долларов США.

В ходе визита Президента РК в Елисейский дворец было подписано совместное коммюнике между Нурсултаном Назарбаевым и Николя Саркози. Кроме того, между правительствами двух стран подписано соглашение о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии.

Министр обороны РК Адильбек Джаксыбеков и президент компании «EADS» Луи Галлуа скрепили подписями меморандум о взаимопонимании и взаимодействии по изготовлению, поставке и техническому обслуживанию вертолетов типа ЕС145.

Между АО «НАК «Казатомпром» и компанией «AREVA» подписано соглашение о порядке реализации совместной деятельности в области производства тепловыделяющих сборок.

В присутствии глав государств также заключен договор на поставку электровозов между АО «НК «Қазақстан темір жолы», СП ««Электровоз Кұрастыру Зауыты», компанией «Альстром Транспорт» и компанией «ТрансМашХолдинг».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.297 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>