$

Сборная Казахстана по хоккею не сумела пробиться дивизионом выше

Сборная Казахстана по хоккею не сумела пробиться дивизионом вышеЮношеская сборная Казахстана по хоккею (до 18 лет) проиграла главную встречу на чемпионате мира. В своеобразном «золотом матче» за выход в группу «А» первого дивизиона казахстанская молодежь оказалась слабее сверстников из Беларуси – 5:6.

Сначала наши хоккеисты обыграли сверстников из Украины (5:4), потом разбили Польшу (7:1), «прошлись» по австрийской команде (7:4) и, наконец, оказались сильнее хозяев льда венгров со счетом 3:1, подойдя к главной игре во все оружия.

Беларусь также не проиграла ни одной встречи и рассматривалась фаворитом на выход в более высокий дивизион. Что и доказала с первых минут, поведя в самом начале с перевесом в две шайбы. Казахстанцы после пропущенных шайб встрепенулись, сравняли счет и даже вышли вперед, завершив первый период со счетом 4:3 в свою пользу.

Провальной оказалась вторая двадцатиминутка, где в ворота Севидова было нанесено три точных удара: Лисовец уравнял шансы команд, а Вальков и Журавлев сделали результат не в нашу пользу – 4:6.

Усилиями Сергиенко подрастающее поколение хоккеистов сократило отрыв до минимума, однако за оставшиеся полторы минуты до финального свистка заключительный штурм казахстанцев так и не принес спасительной шайбы. А минимальный проигрыш со счетом 5:6 не позволил сборной Казахстана подняться дивизионом выше. Единственную путевку в группу «А» получила Беларусь.

Казахстан - Беларусь 5:6 (4:3, 0:3, 1:0)