Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Электростанции Казахстана проверят на соблюдение инвестиционных обязательств



Электростанции Казахстана проверят на соблюдение инвестиционных обязательств

 

На электростанциях Казахстана начаты проверки по соблюдению монополистами инвестобязательствАгентство по регулированию естественных монополий (АРЕМ) и Генеральная прокуратура РК начали проверять все электростанции на предмет соблюдения инвестиционных обязательств.

Об этом сегодня в ходе правительственного часа, сказал глава АРЕМ Мурат Оспанов, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.  


«По инициативе агентства, предлагаемой в 2011 году, на сегодня совместно с Генеральной Прокуратурой начаты проверки всех электростанций по соблюдению инвестиционных обязательств», - сказал он.

Также глава ведомства рассказал, что в рамках контроля за соблюдением законодательства и недопущением нарушения прав потребителей, агентством внесено 695 предписаний об устранении нарушения законодательства, принято 410 постановлений о наложении административных взысканий при 344 судебных разбирательств. В республиканский бюджет взыскано более 500 млн. тенге в виде штрафных санкций.

«За 2011 год в результате проведения агентством контрольных мероприятий и за допущенные нарушения законодательства 166 СЕМ утверждено 256 компенсирующих тарифов. Общая сумма снижения тарифов составила порядка 2,8 млрд. тенге», - подытожил он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.885 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>