Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Услугами такси в Казахстане пользуется более 3 млрд человек



Услугами такси в Казахстане пользуется более 3 млрд человек

 

Услугами такси в Казахстане пользуется более 3 млрд человекУслугами такси в Казахстане пользуется более 3 млрд человек. Об этом на совещании с участием представителей ассоциаций автоперевозчиков и автовокзалов заявил вице-министр  Министерства транспорта и коммуникаций  РК Кайрат Абсаттаров, передает .

По словам Кайрата Абсаттарова, «популярность услуг автомобильных перевозчиков в стране очень высока. Ежегодно в среднем услугами такси в Казахстане пользуется более 3 млрд человек (это при численности населения немногим более 16 млн чел). При этом неразвитая инфраструктура автовокзалов и автостанций, низкое качество предоставляемых услуг, высокая доля нелегального рынка перевозок и уровень аварийности негативным образом отражаются как на развитии данной сферы, так и на уровне удовлетворенности пассажиров от полученных услуг».


В ходе совещания стало известно, что Минтранском определил комплекс мер по развитию пассажирских перевозок на автомобильном транспорте для решения вышеперечисленных проблем: автоматизацию услуг диспетчеризации и билетирования, обновление подвижного парка, повышение ответственности перевозчиков и снижение доли нелегальных перевозок. Наряду с этим, разработан законопроект о внесении изменений в транспортные законы, создан экспертный совет, в состав которого вошли как представители госогранов, так и непосредственно сами автоперевозчики.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.236 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>