Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За три года на дорогах Актюбинской области погибли 295 человек



За три года на дорогах Актюбинской области погибли 295 человек

 

За три года на дорогах Актюбинской области погибли 295 человекЗа последние три года в дорожно-транспортных происшествиях в Актюбинской области погибли  295 человек, 1091 получил травмы, сообщает пресс-служба ДВД.

Полицейские связывают такую ситуацию в первую очередь с увеличением автопарка, который  за  5 лет  вырос на 43 тысячи единиц - с 122 462 до 165 381 единиц, а также низкой дисциплиной водителей, превышающих скоростной режим.


Одной из эффективных профилактических мер, как показывает отечественный и зарубежный опыт, является установление систем фиксации скоростного режима. На сегодня установлено 5 систем фиксации скоростного режима, 2 системы «Red Speed» и  3 «Арена». Из них работает только 1 «Арена».

Две системы «Red Speed» работали на прямых скоростных отрезках дорог Актобе. Это позволило сократить уровень аварийности на этих участках до минимума.  В ходе эксплуатации в течение года ими было выявлено 8  тысяч правонарушений и наложено штрафов на сумму  22 млн.тенге, которые полностью взысканы в доход областного бюджета.

В 2012 году планируется установить 4 комплекта системы «Red Speed» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета на сумму 31млн. тенге.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.305 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>