Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат Мажилиса Парламента РК Дарига Назарбаева провела встречу с лидерами организаций инвалидов в Алматы



Депутат Мажилиса Парламента РК Дарига Назарбаева провела встречу с лидерами организаций инвалидов в Алматы

 

Депутат Мажилиса Парламента РК Дарига Назарбаева провела встречу с лидерами организаций инвалидов в АлматыЧтобы законы были справедливыми, нам нужна информация от вас - от общества, чтобы мы знали ваши проблемы и могли профессионально решать их. Об этом сегодня в Алматы на встрече с лидерами НПО инвалидов заявила депутат Мажилиса Парламента РК, председатель комитета по социально-культурному развитию Дарига Назарбаева.

«Для нас очень важно быть максимально информированными, поэтому я пришла за помощью, чтобы вы помогли мне выстроить работу более профессионально, и помочь вам», - добавила Д.Назарбаева.


В рамках встречи прошел обмен мнениями, поднимался вопрос о привлечении людей, имеющих инвалидность, к управлению государством, вопрос о защите их прав, обсуждались проблемы инклюзивного образования, по которому дети с ограниченными возможностями могли бы обучаться в общественных школах, и жилищного обеспечения. Также было высказано предложение о скорейшей ратификации Конвенции о правах инвалидов.

«Очень много людей приходят к нам за помощью, всем хочется помочь, но на этом этапе развития нашего государства всем, чем можем помочь, мы помогаем: увеличиваются и вводятся новые пособия, улучшаются условия во всех сферах и т.д.», - отметила глава комитета по социально-культурному развитию. Она  подчеркнула, что кризис  в Европе произошел от того, что государство взяло на себя непомерные социальные  заботы. «Мы должны учитывать такие примеры, чтобы потом их не повторить, и должны быть умеренными и реалистичными, ведь все что можно, государство для вас делает», - заявила депутат.

Лидеры организаций инвалидов, которые были представлены всеми категориями инвалидов - по слуху, по зрению, с проблемами опорно-двигательного аппарата и т.д., также отметили, что несмотря на то, что предстоит еще большая работа по улучшению условий для людей с ограниченными возможностями, в Казахстане  уже происходят значительные положительные перемены.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.185 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>