Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала проведения ОПМ «Браконьер» в столице к административной ответственности привлечено шесть нарушителей - ДВД г. Астана



С начала проведения ОПМ «Браконьер» в столице к административной ответственности привлечено шесть нарушителей - ДВД г. Астана

 

АСТАНА. 25 октября. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - С начала проведения ОПМ «Браконьер» в столице выявлено семь нарушений природоохранного законодательства и к административной ответственности привлечено шесть нарушителей, сообщает пресс-служба ДВД г. Астана.

«Так, за нарушение ст. 298-1 Кодекса РК об административных правонарушениях 23 октября текущего года около 11 часов при обходе берега реки Ишим у поселка Куйгенжар задержан местный житель, 1971 года рождения, временно не работающий, который ловил рыбу сетью, без разрешительных документов (путевки). Рыболовная сеть изъята. На задержанного наложен штраф в размере 3 МРП (4 239 тенге)», - говорится в распространенном сообщении.


Кроме того, за нарушение статьи 298-3 КоАП РК 23 октября около 22 часов на КПП «Рубеж-Тенгиз» (Кургалжинская трасса) задержана автомашина марки «Тойота-Руннер» под управлением 40-летнего гражданина РК. В машине находилось зарегистрированное на него гладкоствольное охотничье ружье ИЖ 12 калибра. При досмотре автомашины в багажнике обнаружены и изъяты семь тушек уток, подстреленные им без разрешения на добычу. Задержанный привлечен к административной ответственности, на него наложен  штраф в размере 6 МРП (8 481 тенге).

Напомним, на территории г. Астана в период с 23 по 31 октября текущего года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.931 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>