Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы компании-застройщики не могут поделить квартиры



В Алматы компании-застройщики не могут поделить квартиры

 

В Алматы компании-застройщики не могут поделить квартирыЕщё один строительно-жилищный скандал разгорается в Алматы. Там, правда, проблема не в качестве строительства, а в распределении права собственности.

Выяснилось, что дольщики владеют новыми квартирами номинально. Этот жилой комплекс прямо на въезде в Алматы, красиво назвали «Меркур Град», но не красиво поступили с десятками дольщиков. Уже 4 года у них фактически есть квартиры, но юридических прав на жилье нет. Все это время две компании, участвовавшие в застройке комплекса, не могут поделить 87 квартир. Чиновники из горакимата обещают дольщикам, что вложенные ими деньги не пропадут.


ВИКТОР ДОЛЖЕНКОВ, ЗАМ. АКИМА Г. АЛМАТЫ:

«По окончанию всех разборок каждый может получить обратно деньги с «Меркура», или он может купить эти квартиры, или отдав права требования нам, получив квартиру, права требования забираем и уже будем работать с этим».

Чтобы быстрее поставить точку в затянувшемся споре одна из компаний, претендующих на квадратные метры, подала заявление в полицию. Стражи правопорядка выявили нарушения в распределении квартир и возбудили уголовное дело по статье «Самоуправство».

САЛТАНАТ АЗИРБЕК, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД Г. АЛМАТЫ:

«Самоуправство заключалось в том, что ТОО «Меркур Град» распорядилось квартирами, которые, по сути, им не принадлежат. Сейчас назначены все следственные мероприятия, они поэтапно проводятся и в результате их будут установлены факты самозахвата квартир и замены в них входных замков».

Между тем, застройщики пытаются урегулировать спор, как говорится, полюбовно. Если им удастся договорится, то дольщикам сразу об этом объявят.

Алматинская область

Магамед Аслаханов, Сержан Жиренбаев

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.232 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>