Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Центр материнства и детства будет принимать 15 тысяч пациентов ежегодно



Центр материнства и детства будет принимать 15 тысяч пациентов ежегодно

 

Центр материнства и детства будет принимать 15 тысяч пациентов ежегодноНациональный научный центр материнства и детства является ведущей клиникой системы здравоохранения Казахстана, мощностью в 500 коек и медицинским персоналом более 1400 человек, сообщила председатель правления АО «Национальный научный центр материнства и детства» Тамара Вощенков, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

При этом в центре оказывается 33 клинических вида медицинской помощи, имеется возможность предоставлять услуги от консультации пациентов в режиме онлайн до транспортировки больных из регионов в центр или ведущие клиники мира.


«В Центре оказываются такие услуги как хирургическое лечение малых форм рака грудной железы, малоинвазивная хирургия в области гинекологии, акушерства и педиатрии», - сказала Т. Вощенкова.

Кроме того, в клинике на постоянной основе внедряются новые технологии лечения, которые потом передаются в региональные клиники и больницы.

«За 5 лет существования клиники произошла динамика увеличения больных с 6 тысяч до 12 тысяч в 2011 году, то есть количество пролеченных пациентов увеличилось в 2 раза. Надо отметить, что 73% пациентов - это люди со всех регионов страны, около 1% пациентов – иностранные граждане», - добавила к сказанному председатель правления центра.

По ее словам, в ближайшие 5 лет количество пациентов клиники планируется увеличить до 15 тысяч человек в год.

Наряду с этим, в связи с Посланием Главы государства на базе Национального медицинского холдинга будет создан Национальный научный онкологический центр, в клинике будут лечиться малоинвазивные онкологические заболевания. Уже сейчас в центре сформировано 3 инновационных проекта, которые позволят рано выявлять и эффективно лечить малоинвазивными методами лечения онкологические заболевания.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>