Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Студенческая биржа труда появится в СКО



Студенческая биржа труда появится в СКО

 

Студенческая биржа труда появится в СКОАким Северо-Казахстанской области Серик Билялов провел совещание по вопросу организации деятельности студенческой биржи труда. В работе совещания приняли участие руководители областных управлений, представители молодежных организаций, руководители организаций и предприятий Петропавловска — непосредственных участников проекта, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на акимат области.

Открывая совещание, глава региона напомнил, что на заседании Совета по молодежной политике при Президенте РК, прошедшем 30 марта текущего года, Северо-Казахстанская область выступила с инициативой создания студенческой биржи труда.


Основным направлением деятельности биржи будет трудоустройство студентов и учащихся в свободное от учебы время и как следствие, предоставление им возможности дополнительного заработка.

Предварительно данный вопрос был проработан рабочей группой с участием всех заинтересованных сторон. Состоялась встреча с участием работодателей, руководством высших и средне-специальных учебных заведений. В ходе этих встреч было высказано много хороших и конструктивных предложений.

В настоящее время, отметил аким, «мы уже выходим на окончательный этап организации данной работы и планируем начало проекта студенческой биржи труда с 12 апреля текущего года».

По итогам совещания аким области дал ряд соответствующих поручений. В частности, необходимо определить базу вакансий и свободных рабочих мест для постоянного, временного и частичного трудоустройства студентов, с указанием перечня предприятий. По итогам первого квартала поручено предусмотреть выделение на организацию проекта финансовых средств.

Серик Билялов также поручил провести информационно-разъяснительную работу по выявлению студентов, желающих работать в каникулярный период.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>