Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат Мажилиса дала оценку судебному процессу по делу о беспорядках в Жанаозене



Депутат Мажилиса дала оценку судебному процессу по делу о беспорядках в Жанаозене

 

Депутат Мажилиса дала оценку судебному процессу по делу о беспорядках в ЖанаозенеДепутат Мажилиса парламента Гульнар Сейтмаганбетова прокомментировала в Актау ход судебного процесса по делу о массовых беспорядках в Жанаозене, передает .

Как отметила депутат, судебный процесс проходит в рамках закона.


«Сейчас не только в Мангистау, но и во всем Казахстане люди наблюдают за ходом данного судебного процесса. Все мы заинтересованы в том, чтобы он проходил объективно, в рамках действующего законодательства страны», - отметила она.

«Как уроженка Мангистау я тоже наблюдаю за ходом этого процесса в СМИ. До сегодняшнего дня я встречалась с представителями партийных, общественных организаций, аксакалами, интересовалась мнениями людей о судебном процессе. В целом, у людей наблюдается положительная реакция на ход процесса. Население говорит, что слушания проходят открыто», - подчеркнула депутат.

По ее словам, со стороны судьи или государственных обвинителей не оказывается никакого давления.

«Я хотела своими глазами увидеть ход процесса. Сегодня с 10 часов присутствую в зале судебного заседания, слышала все заявления свидетелей. Все адвокаты задают свои вопросы и получают ответы. Как демократическое государство мы заинтересованы в том, что бы данный процесс проходил в строгих рамках действующего законодательства», - отметила Гульнар Сейтмаганбетова.

Депутат так же высказала свою точку зрения по поводу того, что многие свидетели по делу о массовых беспорядках отказываются от исков к обвиняемым и материальной компенсации.

«Это их право. Я так же хочу встретиться и поговорить с ними. Жанаозен - маленький город. Может быть, они друг друга знают, может быть, они не увидели кого-то в рамках данного процесса», - сказала депутат мажилиса Сейтмаганбетова.

Кроме посещения суда в Актау, депутат намерена побывать в регионах Мангистауской области, посетить Каламкас и встретиться с нефтяниками.

С 5 по 14 апреля все депутаты парламента посещают регионы для разъяснения населению Послания президента Казахстана и информированию об итогах своей работы за первый квартал этого года.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.890 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>