Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астанинские дольщики купили себе вторые и более квартиры на сумму, превышающую социальные затраты города



Астанинские дольщики купили себе вторые и более квартиры на сумму, превышающую социальные затраты города

 

Астанинские дольщики купили себе вторые и более квартиры на сумму, превышающую социальные затраты городаАким Астаны Имангали Тасмагамбетов снова отчитывается перед столичными дольщиками, но уже теперь  теми, кто «погорел» на вторых, третьих и более квартирах.

«Каждый из дольщиков, заключивших ранее договора долевого участия на две и более квартиры с недобросовестными застройщиками и получившие по одной квартире в объектах, достроенных за счет средств государства, видит только свою личную проблему и полагает, что ее решение ничего не стоит для государства», - заявил И. Тасмагамбетов сегодня в ходе онлайн-конференции на портале e.gov.kz..


«Расходы на обеспечение вторыми, третьими и более квартирами дольщиков проблемных объектов соразмерны со всеми социальными затратами города. Понимая это, мы не имеем ни юридического, ни морального права взять на себя решение дополнительных проблем дольщиков», - добавил он.

Мэр столицы отметил, что сейчас правоохранительные органы проводят мероприятия по поиску активов недобросовестных застройщиков, большинство из которых уже осуждены и отбывают сроки наказания в местах лишения свободы. По мере получения результатов этой работы будет рассматриваться возможность выплаты компенсации вложенных средств дольщикам за счет реализации найденного имущества недобросовестных застройщиков. Аким заявил, что именно в таком порядке будут решаться вопросы о предоставлении вторых и более квартир дольщиков проблемных объектов.

«Принятые государством меры по достройке многих жилых комплексов позволили обеспечить жильем около 7 тысяч дольщиков и членов их семей только по Астане. Но дольщики должны осознавать, что на средства государственного бюджета, которые были выделены для разрешения проблем дольщиков, можно было построить порядка 170 детских садов, или 50 школ», - заключил он.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.421 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>