Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы напали на клиента обменного пункта



В Алматы напали на клиента обменного пункта

 

В Алматы напали на клиента обменного пунктаВ Алматы клиент одного из обменных пунктов подвергся вооруженному налету, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Дерзкий разбой был совершен в девять часов вечера на проспекте Достык. 29-летний мужчина стал жертвой налетчиков, поджидавших его у пункта обмена валют. Незадолго до нападения он обменял на доллары около 900 тысяч тенге.


«На него напали двое неизвестных мужчин в возрасте 25-30 лет. Они несколько раз выстрелили из пистолета в свою жертву и завладели сумкой с 6 тысячами долларов США. Потерпевший потерял сознание и упал на землю. Прохожие вызвали «скорую помощь» и сообщили о нападении на «102». Спустя три минуты квадрат улиц, прилегающих к месту преступления, прочесывали сразу четыре патрульных экипажа «Буран». Очевидцы рассказали, что подозреваемые скрылись в пешем порядке, а значит, они бросились врассыпную и убежали через дворы жилых домов. Проанализировав ситуацию и предположив возможные пути отхода, патрульные рассредоточили свои силы, и метр за метром проверяли каждый двор и подъезды. Один из подозреваемых попал в поле зрения полицейского наряда «Буран-125», - сообщил командир полка патрульной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Нуржан Нургалиев.

Незнакомец решил не сдаваться и оказал патрульным активное физическое сопротивление. Однако спустя несколько минут задержанный был представлен на опознание свидетелям. В 27-летнеем мужчине очевидцы узнали одного из нападавших.

«Личность второго участника разбойного нападения была установлена коллегами из управления криминальной полиции в ту же ночь. Его поимка – дело времени Потерпевший в экстренном порядке был госпитализирован медиками в ближайшую больницу города в очень тяжелом состоянии. Он получил серьезную черепно-мозговую травму и огнестрельное ранение в брюшную полость. Установлено, что преступники стреляли из пистолета травматического действия «Strimer». И, тем не менее, ограбленный мужчина получил серьезные увечья», - подытожил подполковник Нургалиев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.900 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>