Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В таразской спецшколе для трудных подростков содержатся всего 13 воспитанников



В таразской спецшколе для трудных подростков содержатся всего 13 воспитанников

 

В таразской спецшколе для трудных подростков содержатся всего 13 воспитанниковВ «Таразской специальной школе-интернате для детей и подростков, нуждающихся в особых условиях воспитания» содержатся всего 13 воспитанников.

По словам директора созданного для профилактики правонарушений среди несовершеннолетних учебного заведения Оспана Кунтубаева, «в учреждении, имеющем несколько зданий и сооружений, рассчитанном на 200 человек и обеспеченном всем необходимым, на сегодняшний день содержатся только тринадцать детей».


«Куда уходят бюджетные деньги? Почему в громадный комплекс не отправляют на перевоспитание подростков, неоднократно совершивших административные нарушения? Почему суды рассматривают дело малолетнего правонарушителя по десять раз и затягивают процесс оформления в спецшколу?», - задается вопросами О. Кунтубаев.

По заверениям директора, инструкции о помещении несовершеннолетних в спецшколу ранее были разосланы им во все учебные заведения области.

А пока коллектив спецшколы-интерната предупрежден о предстоящем сокращении штата, и сотрудники переведены на полставки оплаты труда.

По данным ДВД Жамбылской области, только в Таразе на учете в инспекции по делам несовершеннолетних состоят 927 подростков. Возраст малолетних правонарушителей всё уменьшается - в правонарушениях уже бывают замечены ученики пятых - шестых классов, констатируют в ОВД.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.592 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>