Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уголовное дело по факту убийства председателя комиссии партийного контроля филиала НДП «Нур Отан» Проскурякова В.А. направлено в суд



Уголовное дело по факту убийства председателя комиссии партийного контроля филиала НДП «Нур Отан» Проскурякова В.А. направлено в суд

 

Уголовное дело по факту убийства председателя комиссии партийного контроля филиала НДП "Нур Отан" Проскурякова В.А. направлено в суд Прокуратурой Восточно-Казахстанской области 7 марта 2012г. преданы суду Колесник К., обвиняемый в умышленном убийстве Проскурякова В.А. и покушения на убийство Еловикова В.С., а также Метелев А., обвиняемый в соучастии в покушении на убийство Еловикова В.С, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ВКО.

Напомним, 13 октября 2011 года около подъезда дома № 93 по ул. Кабанбай Батыра выстрелом в голову был убит председатель комиссии партийного контроля филиала НДП «Нур Отан» Проскуряков Валерий Александрович.


Следствием установлено, что убийство Проскурякова В.А. совершено 29-летним жителем Карагандинской области Колесник К., который был нанят по предложению своего знакомого, ранее неоднократно судимого Метелева А., 1974 года рождения для убийства предпринимателя Еловикова В.С., который проживает в том же подъезде дома №93 по ул. Кабанбай Батыра, где был убит Проскуряков В.А.

За убийство Еловикова В.С. Колесник и Метелев должны были получить 50 тысяч долларов США на двоих.

Прибыв с этой целью 7 октября 2011 года в г. Усть-Каменогорск, Колесник и Метелев расположились на съемной квартире. 13 октября 2011 года Колесник, получив от организатора преступления огнестрельное оружие, пистолет, снаряжённый патронами калибра 9 мм. около 8 часов утра прибыл к дому №93 по ул. Кабанбай Батыра и стал вести наблюдение за третьим подъездом, где проживает Еловиков В.С.

В 08:36 часов из подъезда №3 вышел Проскуряков В.А. Посчитав, в связи со схожестью внешних данных, что это и есть Еловиков В.С., Колесник дождался, когда Проскуряков В.А. подойдёт к автомашине «Газ-3110», достал пистолет и произвёл выстрел в голову Проскурякова В.А. От полученного ранения Проскуряков скончался на месте.

Принятыми сотрудниками ДВД ВКО при содействии ДВД Карагандинской области мерами Колесник К. и Метелев А. были задержаны и в отношении них судом санкционирована мера пресечения арест.

В настоящее время заказчик и организатор убийства находятся в розыске.

Прокуратурой Восточно-Казахстанской области уголовное дело в отношении Колесник К.К. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.96 ч.2 п.«з», 24 ч.3, 96 ч.2 п.«ж,з», 112, 251 ч.1 УК РК по факту умышленного убийства Проскурякова В.А. и покушения на убийство Еловикова В.С., а также Метелев А.А. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.28 ч.5, 24 ч.3, 96 ч.2 направлено для рассмотрения в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.864 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>