Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Канада намерена сотрудничать с Казахстаном в области сельского хозяйства



Канада намерена сотрудничать с Казахстаном в области сельского хозяйства

 

Канада намерена сотрудничать с Казахстаном в области сельского хозяйства Состоялся визит Помощника вице-министра сельского хозяйства Канады, Генерального Директора секретариата программы по доступу на рынок, г-на Фреда Горелла в Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на посольство Канады.

В ходе визита г-н Горрелл имел возможность встретиться с представителями государственных органов и национальных компаний и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества, а также посетить одно из фермерских хозяйств  ТОО «Динара ранч», где успешно адаптировался импортированный в прошлом году канадский герефорд.


Данный визит еще раз подчеркнул важность развития двусторонних отношений в области сельского хозяйства для обоих государств. Сходство природно-климатических условий обуславливает благоприятные условия для развития партнёрства между двумя схожими странами  в области трансфера технологий, обмена научно-исследовательским опытом по таким направлениям, как животноводство, растениеводство,  биотехнологии, животные корма и т.д.

Благодаря тому, что производимая продукция отвечает высоким СФС стандартам, а также передовым научным разработкам в этой области,  Канада является лидирующим экспортером по поставкам сельскохозяйственной продукции на ведущие мировые рынки. Так, прибыль от экспорта в 2010 г. составила $36.9 миллиардов долларов США.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>