Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вице-премьер ознакомился с реализацией Программы занятости-2020 в сельских округах



Вице-премьер ознакомился с реализацией Программы занятости-2020 в сельских округах

 

Вице-премьер ознакомился с реализацией Программы занятости-2020 в сельских округахВ ходе рабочей поездки в Кызылординскую область вице-премьер Ербол Орынбаев и глава Минтруда Гульшара Абдыкаликова посетили аульный округ Шаган Сырдарьинского района, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

Аким Кызылординской области Болатбек Куандыков доложил о социально-экономическом развитии района. Вице-премьер и глава Минтруда осмотрели пекарню и цех по производству пластиковых изделий, производство которых расширяется в рамках Программы занятости-2020.


Напомним, благодаря реализации второго направления Программы, в области идет активная работа по развитию предпринимательства на селе. В 2011 году финансирование на эти цели составило 476,5 млн. тенге.

В аульном округе имени Н.Ильясова Е.Орынбаев и Г.Абыкаликова ознакомились с работой зерноочистительного завода, посетили реконструированные Дом культуры и торговый центр.

Кроме того, вице-премьер и глава Минтруда встретились с участниками Программы занятости-2020 и обсудили ход ее развития, а также ответили на вопросы.

В 2011 году на реализацию Программы занятости-2020 в Кызылординской области было выделено в размере 2,8 млрд. тенге. В рамках Программы свыше 4600 человек заключили социальные контракты.

По первому направлению (обучение и содействие в трудоустройстве самозанятого, безработного и малообеспеченного населения) финансирование составило 1531,3 млн. тенге. По данному направлению более 4200 человек проходит обучение по 58 специальностям,  востребованных  на рынке  труда.

Социальные рабочие места организованы на 421 предприятии области, трудоустроено свыше 2200 человек (план – 829 человек).

По второму направлению (содействие развитию предпринимательства на селе) финансирование составляет 476,5 млн. тенге. Курсы обучения прошли 210 участников Программы.

По третьему направлению (повышение мобильности трудовых ресурсов) предусмотрено финансирование в размере 772,4 млн. тенге. По итогам проведенных разъяснительных работ по переселению из населенных пунктов с низким экономическим потенциалом в центры экономического роста определены 39 семей, для которых строятся служебные дома.

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.267 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>