Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматы в статусе центра ООН в ЦА способствовал бы реализации региональных проектов и укреплению сотрудничества



Алматы в статусе центра ООН в ЦА способствовал бы реализации региональных проектов и укреплению сотрудничества

 

Алматы в статусе центра ООН в ЦА способствовал бы реализации региональных проектов и укреплению сотрудничестваАлматы в статусе регионального центра ООН способствовал бы реализации проектов и укреплению сотрудничества в Центральной Азии, считает министр иностранных дел РК Ержан Казыханов, передате .

«Считаем, что придание южной столице статуса отделения ООН способствовало бы не только реализации региональных проектов, служащих укреплению сотрудничества в Центральной Азии, но могло бы также придать импульс процессу вовлечения в «орбиту помощи развитию» целого ряда близлежащих стран и регионов, включая Афганистан и Южный Кавказ», - цитирует Е. Казыханова пресс-служба МИД в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.


Как указано в сообщении, министр отметил, что Казахстан, играющий активную роль регионального донора, работает над идеей создания казахстанского агентства по оказанию помощи и развитию KazAID.

Кроме того, по мнению Е. Казыханова, создание в Алматы центра многосторонней дипломатии и придание городу статуса отделения ООН станет хорошей базой для сотрудничества Казахстана и Организации объединенных наций.

«Хорошей базой для дальнейшего взаимодействия (ООН и Казахстана – КазТАГ) становится реализация планов Казахстана по превращению города Алматы в субрегиональный центр многосторонней дипломатии», - отметил Е. Казыханов.

При этом глава МИД Казахстана обратился к представителям агентств ООН с просьбой поделиться своими идеями по реализации этой инициативы.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.342 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>