Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Решением Актюбинского специализированного административного суда за пределы Казахстана выдворено 19 граждан КНР



Решением Актюбинского специализированного административного суда за пределы Казахстана выдворено 19 граждан КНР

 

Решением Актюбинского специализированного административного суда за пределы Казахстана выдворено 19 граждан КНРАктобе. 25 октября. Kazakhstan Today - Решением Актюбинского специализированного административного суда за пределы Казахстана выдворено 19 граждан КНР. Об этом корреспонденту агентства сообщили в областном суде.

Согласно материалам дела, 19 граждан Китая прибыли с рабочей визой по приглашению одного из местных ТОО, в качестве инженеров 2-й категории. "Однако, как выяснилось позже, данные так называемые "инженеры" занимались отгрузкой товаров со складов данного товарищества, проще говоря, работали грузчиками", - отметили в суде.


Привлекаемые к ответственности лица свою вину признали полностью, и в качестве оправдания утверждали, что "грузчиками работали только из-за того, что в это время на предприятии не хватало рабочих рук".

"Согласно требованиям законодательства РК по привлечению иностранной рабочей силы, привлечение иностранного работника на должность, не указанную в разрешении, является основанием для его отзыва", - пояснили в суде.

В итоге суд вынес решение о назначении в качестве наказания административного ареста с выдворением иностранцев за пределы РК. Решение суда вступило в законную силу.

Информационное агентство «Казахстан сегодня»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.536 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>