Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АО «Казахстан темир жолы» признано лучшим работодателем страны



АО «Казахстан темир жолы» признано лучшим работодателем страны

 

АО "Казахстан темир жолы" признано лучшим работодателем страныАО «НК «Казахстан темир жолы» стало победителем республиканского конкурса «Сеним-2011» на лучшего работодателя Казахстана в номинации «Лучшая национальная компания-работодатель» I степени.

Награду из рук председателя правления «Самрук-Казына» Умирзака Шукеева получил вице-президент АО «НК «КТЖ» Ерхат Искалиев.


Результаты конкурса, стартовавшего в ноябре 2011 года, объявили в рамках VII Международной конференции «Управление человеческими ресурсами: интегрированный HR», организованной при поддержке Ассоциации HR-менеджеров Казахстана и корпоративного университета «Самрук-Казына». Цель этого ежегодного конкурса – определить и поощрить работодателей Казахстана, создающих лучшие условия труда для своих работников. Всего заявки на участие в этом году подали 64 компании.

Конкурс проходил в пять этапов, основанных на трех составляющих: опросе населения Казахстана о привлекательности для работы и узнаваемости компании, опросе сотрудников компаний – участников конкурса и анализе условий труда, создаваемых компанией для своих работников. В опросе населения приняли участие более 3000 казахстанцев, в опросе вовлеченности сотрудников компании – 9474 человека.

Как отметила на конференции президент координационного совета ОО «Ассоциация HR-менеджеров» Гульмира Раисова, согласно опросу, КТЖ занимает 2-е место по узнаваемости в Казахстане. Кроме того, работа в железнодорожной компании по результатам опроса населения – одна из самых востребованных на рынке труда.

По словам директора департамента по управлению персоналом АО «НК «КТЖ» Сании Исмаиловой, компания следует лучшей мировой практике управления персоналом, совершенствует качество кадрового потенциала, систему мотивации развития персонала.

– КТЖ обеспечивает высокий уровень социальной защищенности персонала: медицинское страхование, обеспечение жильем работников малых станций и разъездов, выплата пособий и материальной помощи и т.д. Благодаря чему за последний год текучесть кадров по группе компаний сократилась с 9,9 до 8,2 процента, а уровень удовлетворенности персонала условиями труда вырос до 66 процентов. Кроме того, высокую эффективность показывает молодежная политика компании, которая в прошлом году была отмечена на конкурсе «Сеним-2010» дипломом I степени в номинации «Лучший HR-проект», – отмечает Сания Исмаилова.

Статуэтка «Сеним» – вторая в копилке компании. По результатам конкурса 2010 года КТЖ заняла второе место в номинации «Лучшая национальная компания-работодатель».

Также не без гордости в национальной компании отмечают, что по результатам диагностики, проведенной компанией «KPMG», рейтинг корпоративного управления АО «НК «КТЖ» вырос по сравнению с 2010 годом на 4,3 процента и составил в 2011 году 63,3 процента. Таким образом, компания второй год подряд сохраняет за собой лидирующую позицию среди национальных компаний РК по уровню корпоративного управления.

Матвей СОРОКОПУДОВ, фото Сергея АСТРЕЛИНА, Астана

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.354 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>