Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За месяц жители Мангистауской области сдали более семидесяти единиц огнестрельного оружия



За месяц жители Мангистауской области сдали более семидесяти единиц огнестрельного оружия

 

За месяц жители Мангистауской области сдали более семидесяти единиц огнестрельного оружияЗа февраль жители Мангистауской области сдали более семидесяти единиц огнестрельного оружия и получили за него денежное вознаграждение, - рассказал в интервью «Ладе» начальник управления общественной безопасности ДВД Мангистауской области, подполковник полиции Улыгбек Мылтыков.

Напомним, акция по выкупу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ у населения проводится с 1 февраля по 31 марта. Жители области могут сдать незаконно хранящееся огнестрельное оружие за вознаграждение. Выплата государством за добровольную сдачу предметов вооружения предусматривается в сумме от десяти до ста месячных расчетных показателей за каждую единицу оружия и боеприпаса.


Финансирование расходов производится за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на эти цели.

За февраль от граждан поступило семьдесят заявлений, всего сдана 71 единица различного вида оружия, в том числе 21 единица нарезного и 50 единиц гладкоствольного оружия. Кроме того сданы две гранаты и 848 патронов к нарезному оружию.

Комиссия после тщательной проверки приняла решение о выкупе данного оружия и направила в управление финансового обеспечения 33 заключения, по которым гражданам будет выплачена денежная сумма в размере одного миллиона 724 тысяч тенге. Всего к выплате на сегодня подлежит два миллиона 847 680 тенге.

Улыгбек Мылтыков напомнил, что граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, не будут привлекаться к уголовной и административной ответственности.

Автор: Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>