Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе закончился суд над нарушителем авторских прав



В Актобе закончился суд над нарушителем авторских прав

 

АКТОБЕ. 25 октября. КАЗИНФОРМ /Мирал Джармухамбетов/ - Все чаще в практике актюбинских судов встречаются дела о незаконном использовании компьютерных программ и нарушениях авторских прав.

В суде №2 города Актобе закончился еще один такой процесс. Согласно материалам дела, Марат С. в ходе своей предпринимательской деятельности, незаконно распространял продукты всемирных разработчиков программного обеспечения. Устанавливая на компьютеры своих многочисленных клиентов пиратские версии программ «Adobe Photoshop CS2», «Microsoft Windows XP Professional SP2», подсудимый нарушал требования законодательства нашей республики в сфере охраны авторских прав.


Ущерб от его деятельности составил более 500 тысяч тенге. В суде Марат С. полностью признался в совершении преступных действий, предусмотренных ст. 184 (нарушение авторских и смежных прав), ст. 227 (неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ) УК РК.

Это дело, как сообщает пресс-служба Актюбинского областного суда, закончилось тем, что стороны пришли к мировому соглашению в связи с тем, что подсудимый осознал свою вину и возместил представителям компаний-разработчиков сумму причиненного им ущерба. Можно сказать, что подсудимый легко отделался. За нарушения авторских прав казахстанским законодательством предусмотрен и тюремный срок.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.811 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>