Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК сроки контрактов по госзакупкам продлят в несколько раз



В РК сроки контрактов по госзакупкам продлят в несколько раз

 

В РК сроки контрактов по госзакупкам продлят в несколько разСейчас бизнесмены подписывают соглашения о поставке товаров или услуг с нацкомпаниями лишь на год – два. Однако этого времени недостаточно, чтобы полностью развить производство и окупить расходы, считают эксперты.

Сегодня фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и национальная экономическая палата «Союз «Атамекен» подписали меморандум о сотрудничестве в области поддержки и развития предпринимательства. На его основе составят конкретный план действий, который позволит решить множество проблем. Речь идет об увеличении доли казахстанского содержания, привлечении иностранных инвестиций в приоритетные сектора экономики, повышение прозрачности процедуры закупок и поддержке бизнеса посредством заключения с государством долгосрочных заказов.


Аблай Мырзахметов, Председатель Правления НЭПК «Союз «Атамекен»:

-Мы считаем, что от 5 до 10 лет должны быть длинные контракты, с чем руководство фонда согласно и такие изменения будут начаты. Мы тоже со своей стороны ответственность нести за таких предпринимателей, которые будут участвовать в этом.

Куандык Бишимбаев, зам. Пред. Правления АО ФНБ «Самрук-Казына»:

- Есть вопросы, поставленные в послании, связанные с развитием регионов, с развитием предпринимательства в регионах – весь этот сектор вопросов входит в новую повестку взаимодействия, которая формируется между Фондом и «Атамекеном» на 2012 год.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.857 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>