Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первый заместитель Премьер-министра встретился с предпринимателями Жанаозена



Первый заместитель Премьер-министра встретился с предпринимателями Жанаозена

 

Первый заместитель Премьер-министра встретился с предпринимателями ЖанаозенаСегодня первый заместитель Премьер-Министра РК Серик Ахметов и аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов встретились с работниками нефтяных компаний и предпринимателями города Жанаозен, сообщает Zakon.kz официальный сайт Премьер-министра РК.

В ходе встречи были обсуждены вопросы занятости, реструктуризации кредитов, погашения пени и штрафов по кредитам в банках второго уровня. В частности, пострадавшие в ходе беспорядков предприниматели интересовали сроки выплат компенсаций за причиненный ущерб.


Первый вице-премьер и аким области заверили граждан в том, что все вопросы находятся на контроле Правительства и в ближайшее время будут решены.

Вице-министр труда и соцзащиты населения Биржан Нурымбетов отметил, что в 2012 году в рамках реализации «Программы занятости-2020» в Мангистауской области предусмотрено финансирование в размере 1,5 млрд тенге, в том числе по Жанаозену – 200 млн тенге. Это позволит охватить свыше 3,5 тысяч граждан, из них 640 жителей г.Жанаозен.

Кроме того, в текущем году в рамках Плана развития региона в период с 2012 по 2015 годы в г.Жанаозен планируется строительство 26 объектов социальной инфраструктуры, которые создадут 900 постоянных рабочих мест для учителей и врачей.

Напомним, по поручению Премьер-Министра Карима Масимова его первый заместитель Серик Ахметов находится с рабочей поездкой в Мангистауской области. Планируется, что в сегодня Серик Ахметов также в г.Актау посетит ТОО «Кеппел Казахстан», Международный морской торговый порт, а также опреснительный завод «Каспий».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.146 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>