Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель столицы из-за денег покушался на жизнь своей родной тети



Житель столицы из-за денег покушался на жизнь своей родной тети

 

Житель столицы из-за денег покушался на жизнь своей родной тетиВ Алматы безработный житель столицы из-за денег покушался на жизнь своей родной тети. В ноябре минувшего года рано утром племянник наведался в квартиру женщины, расположенной в одном из домов микрорайона «Аксай», и нанес ей одиннадцать ножевых ранений, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Состояние пострадавшей было крайне тяжелым. Можно сказать, что врачи вытащили ее с того света, поскольку их первоначальные прогнозы были не утешительными. Преступник в буквальном смысле этого слова истерзал ножом родственницу, нанеся ей проникающие ножевые ранения в жизненно важные органы. Благо, женщина осталась жива и только по истечении длительного времени смогла давать показания. А до этого мы разыскивали преступника, опираясь лишь на результаты оперативно-розыскных и специальных мероприятий. Вскоре личность предположительного злоумышленника была установлена. А позже потерпевшая, здоровье которой с каждый днем шло на поправку, сообщила нам имя нападавшего», - поделился начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Сабыржан Джурабеков.


Мужчину задержали у себя дома. Он вел себя спокойно и хладнокровно, будто был уверен, что его тетя не выживет и точные обстоятельства того злополучного утра так и останутся следствию неизвестными.

«Подозреваемый был арестован. Ему по факту покушения на убийство были предъявлены обвинения. В качестве неопровержимых вещественных доказательств к материалам данного уголовного дела были приобщены деньги, частично изъятые у фигуранта. Кстати, задержанный. ранее уже имел судимость за кражу чужого имущества. Мужчина – безработный. В одной из многоэтажек Астаны он проживал вместе с родителями. Сейчас задержанный полностью признается в содеянном, заверяя, что не планировал убийство, а хотел лишь попугать тетю, которая отказалась дать ему взаймы», - подчеркнул подполковник Джурабеков.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.718 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>