Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2015 году расходы бюджета на обслуживание долгов приблизятся к черте безопасности - министр финансов Б. Жамишев



В 2015 году расходы бюджета на обслуживание долгов приблизятся к черте безопасности - министр финансов Б. Жамишев

 

АСТАНА. 25 октября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - В 2015 году расходы бюджета на обслуживание долгов приблизятся к черте безопасности.

Об этом сообщил министр финансов РК Болат Жамишев на расширенном собрании фракции НДП «» в Мажилисе Парламента РК, которое состоялось в офисе центрального аппарата партии.


«Бюджет сбалансирован, и мы не считаем возможным увеличивать его доходную часть, поскольку макроэкономические риски сохраняются», - сказал Б. Жамишев.

По его словам, нельзя увеличивать и дефицит бюджета. Даже при условии его снижения до 2,8% в 2011 году, в 2015 году с учетом накопленного долга расходы бюджета на обслуживание долгов приблизятся к черте безопасности.

Министр пояснил, что черта безопасности - это когда на обслуживание и погашение долга приходится более 15% поступлений в бюджет.

Б. Жамишев отметил, что ввиду невозможности увеличения доходной части бюджета, Правительство изыскивает источники дополнительных средств в расходной части, включая сокращение резерва Правительства, оптимизацию ряда расходов. За счет этого предполагается увеличение расходов по другим статьям, в том числе  - на введение нового вида пособия для опекунов детей-сирот, капитальный ремонт и строительство социальных объектов и другие мероприятия в социальной сфере.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.006 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>