Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО к административной ответственности привлечены 13 работников развлекательных заведений, где были задержаны несовершеннолетние



В СКО к административной ответственности привлечены 13 работников развлекательных заведений, где были задержаны несовершеннолетние

 

В СКО к административной ответственности привлечены 13 работников развлекательных заведений, где были задержаны несовершеннолетние В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в Северо-Казахстанской области к административной ответственности привлечены 13 работников развлекательных заведений, где были задержаны в ночное время несовершеннолетние.  Всего за три дня данного мероприятия выявлено более 400 правонарушений, связанных с несовершеннолетними, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В Петропавловске к административной ответственности привлечена администратор  кафе «Филин» за то, что допустила в ночное время нахождение 17-летнего подростка в данном заведении. В ходе рейдовых мероприятий подросток был задержан около 1 ночи. А в селе Мортык Уалихановского района оштрафован директор сельского клуба, где на дискотеке находились сельчане, не достигшие совершеннолетия. Всего за три дня ОПМ «Подросток» в области было выявлено 13 подобных фактов.


А вот в состоянии алкогольного опьянения в ходе профилактических мероприятий полицейские задержали 12 несовершеннолетних. 16-летний подросток в нетрезвом состоянии был задержан в селе Тельжан Уалихановского района, который, как выяснилось, распивал спиртное с 22-летним местным жителем. За доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения в отношении взрослого  приятеля подростка собран материал по статье 112 КоАП РК, которая предусматривает штраф до 50 месячных расчетных показателей, то есть более 80 тысяч тенге.

В ходе операции на учет в органы внутренних дел было поставлено 138 неблагополучных семей и 103 несовершеннолетних.  Всего же в ходе операции инспекторами по делам несовершеннолетних было выявлено 410 правонарушений среди подростков.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>