Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские СКО подвели итоги ОПМ «Допинг»



Полицейские СКО подвели итоги ОПМ «Допинг»

 

Полицейские СКО подвели итоги ОПМ «Допинг»Североказахстанские полицейские подвели итоги пятидневной операции «Допинг». Оперативно-профилактическое мероприятие  было направлено на выявление и пресечение фактов нарушений Правил приобретения, хранения, учета, использования и уничтожения наркотических средств и психотропных веществ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Особый акцент в рамках операции полицейские сделали на проверку медицинских учреждений и аптек, а также отработке мест досуга молодежи и учебных заведений на предмет выявления и пресечения фактов распространения и употребления наркотиков, курительных смесей. Оперативниками были проверены 21 аптека, 24 лечебных учреждений, 9 складов, 19 промышленных предприятий.


За время проведения ОПМ «Допинг» полицейские возбудили 4 уголовных дела по фактам хранения и сбыта наркотических средств. Кроме этого было составлено 24 административных материала по фактам незаконного обращение с наркотическими средствами. В городе Тайынша в результате рейдовых мероприятий на одной из центральных улиц при досмотре у 37-летнего местного жителя было изъято 5 свертков из фольги, в которых находился героин. Мужчина пояснил, что наркотики, расфасованные по дозам, он хранил для личного употребления. На него был составлен административный материал.

Кроме этого, за время операции задержано три водителя, управлявших транспортом в состоянии наркотического опьянения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.476 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>