Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Внедрение инновации является приоритетным направлением развития АПК



Внедрение инновации является приоритетным направлением развития АПК

 

Внедрение инновации является приоритетным направлением развития АПКБлагодаря внедрению инновационных технологий производительность труда в сельском хозяйстве возрастает в 2-3 раза, сообщил заместитель председателя правления АО «Казагромаркетинг» Арсен Керимбеков в интервью для сайта Pm.kz.

«Благодаря инновациям производительность труда возрастает в 2-3 раза. Такие проекты финансируются АО «НУХ «КазАгро», - сказал А.Керимбеков.


«Инновации в сфере растениеводства заключаются в капельном орошении. В тепличном хозяйстве – это проекты гидропоники (способ выращивания растений без почвы – Ред.), в животноводстве - откормочные площадки с племенными репродукторами», - добавил А. Керимбеков.

Проекты развития агропромышленного комплекса страны входят в Карту индустриализации. По словам А.Керимбекова, в настоящее время существует 11 направлений финансирования проектов АПК (птицефабрики, овощехранилища, мясное животноводство, глубокая переработка зерна и др.).

По информации Министерства сельского хозяйства, в 2011 году объем валового производства сельского хозяйства вырос на 27 % и превысил 2,2 трлн тенге. В 1,5 раза увеличилась валовая продукция сельского хозяйства на одного занятого и превысила 1 млн тенге (6,8 тысяч долларов). Приток инвестиций в основной капитал сельского хозяйства в 2011 году возрос на 22,7 процента и составил порядка 107,4 млрд тенге. Объем финансирования АПК холдингом КазАгро составил 235 млрд тенге или в 1,5 раза больше уровня 2010 года (151,5 млрд тенге).

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.429 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>