Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первого Премьер-министра Сингапура наградили казахстанским орденом «Достык»



Первого Премьер-министра Сингапура наградили казахстанским орденом «Достык»

 

Первого Премьер-министра Сингапура наградили казахстанским орденом "Достык"21 февраля в Сингапуре в правительственной резиденции «Истана» состоялась церемония награждения Первого Премьер-министра и основателя этого островного государства Ли Куан Ю Орденом «Достық» первой степени и медалью «20 лет Независимости Республики Казахстан», передает Zakon.kz со ссылкой на МИД РК.

Посол Казахстана в Сингапуре Е.Баударбек - Қожатаев вручая награду отметил, что Президент Казахстана Н.Назарбаев принял решение наградить сингапурского политика за его личный вклад в углубление дружбы между народами двух государств и развитие взаимовыгодного казахстанско-сингапурского сотрудничества.


Ли Куан Ю выразил глубокую признательность Президенту Казахстана Н.Назарбаеву за высокую награду и лично оказанную честь. 89-летний политик отметил сохранившиеся теплые воспоминания о первом визите в Казахстан, прогресс, в развитии двусторонних отношений, достигнутый под руководством Президента Казахстана. Он выразил уверенность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве между Казахстаном и Сингапуром. Основатель Сингапура передал свои наилучшие пожелания Главе нашего государства.

В мероприятии в «Истане» приняли участие Государственный министр иностранных дел Сингапура М.Зулкифли, Посол этой страны в Казахстане Сим Чок Лим и представители Канцелярии Премьер-министра и средств массовой информации.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.203 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>