Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шокирующий скандал с мёртвыми собаками получил продолжение



Шокирующий скандал с мёртвыми собаками получил продолжение

 

Шокирующий скандал с мёртвыми собаками получил продолжениеШокирующий скандал с мёртвыми собаками получил продолжение! По некоторым данным, в нем оказалась замешана известная алматинская сеть ветеринарных клиник. Хозяева одного из псов опознали своего любимца, увидев сюжет в нашей программе. Они заявили, что отнесли своего питомца на усыпление, и теперь шокированы тем, что Рэм обнаружился в той самой горе собачьих трупов на обочине трассы. Страшную находку несколько дней назад сделали защитники животных. Десятки туш, прикрытых покрывалами, были свалены неподалеку от Капчагая. Причем большинство собак - явно породистые, многие с ошейниками и даже с метками кинологических клубов, сообщает телеканал .

- Вы бы видели, что происходило у нас в доме, когда мы увидели ваш сюжет!


Елена Пряминина увидела сюжет в новостях КТК и сразу же опознала своего Рэма. Женщина шокирована и до сих пор то и дело начинает плакать. Стаффорд в последнее время сильно болел, и ветеринары предложили его усыпить. Приехав в одну из алматинских ветеринарных клиник и заплатив за усыпление и кремацию 10 тысяч тенге, Елена попрощалась с Рэмом.

Елена Пряминина:

- Обещали нам кремирование. Я еще спросила, говорю, если честно, если вы выкинете собаку, я вам оставлю эти деньги, я их не буду забирать, только вы мне честно скажите, пожалуйста. А он говорит: давно работают, фирма знаменитая. Это как так, это нелюди, что ли, как можно! Это же любимое животное, семь лет с нами прожил!

Вот уже два дня на месте, где были обнаружены трупы собак, работает следственно-оперативная группа. Специалисты пересчитали животных – здесь свалена 21 туша собак разной породы, среди них алабаи, немецкие овчарки и дворняжки.

Руслан Жексебайулы, следователь Талгарского РОВД Алматинской области:

- Сейчас нам надо проверить данные факты, действительно ли данная клиника выбросила или здесь есть признаки преступления. Если будут установлены признаки преступления, жестокого обращения с животными, если данный факт подтвердится, то будет по данному факту возбуждено уголовное дело.

Местный ветеринар говорит: если собак привезли сюда его алматинские коллеги, то они поступили как минимум непрофессионально.

Рашид Смаилов, главный ветеринарный врач Кайнарского сельского округа Алматинской области:

- У них должны быть определенные скотомогильники, договоры должны быть, усыпляться должны на законных основаниях, и захоронения там должны быть. А так, по полям разбрасывать – некрасиво! Воспользовавшись моментом, скажу: некрасиво поступили!

Наша съемочная группа побывала в той самой ветеринарной клинике, где пса пообещали усыпить и отдать на кремацию. Но ее сотрудники внезапно заявили, что у них, мол, вообще нет в журнале записи ни о каком Рэме!

- Нет, у нас в последнее время не было стаффордов.

Нам удалось дозвониться ветеринару, который, по словам Елены Прямининой, лично пообещал ей усыпить Рэма. Работник клиники от комментариев на камеру отказался, но не отрицал, что знаком с хозяйкой собаки. Однако заявил, что после усыпления сдал его для кремации в государственную ветеринарную станцию. Поэтому не имеет понятия о том, как труп собаки оказался на обочине. Правда ли это, теперь будут выяснять полицейские.

На днях всех собак отвезут на экспертизу, чтобы сделать вскрытие и установить причину смерти. После всех необходимых процедур домашних животных захоронят на скотомогильнике.

Наталья Кунина

 

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.873 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>