Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Работники Казатомпрома просят Школьника согреть их



Работники Казатомпрома просят Школьника согреть их

 

Работники Казатомпрома просят Школьника согреть ихЖители 15 домов в поселке Таукент замерзают. Сегодня в котельной, которая обслуживает поселок, вместо двух котлов работает один.

Четвертый год в домах поселка холодно. Болеют дети и старики. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, жители не раз обращались в местные органы власти. В нескольких домах были заменены стояки, промыты радиаторы отопления, однако ситуация не изменилась и теплее в квартирах не стало.


Пугают таукентцев и счета за электричество. Но отказаться от использования электрообогревателей люди не могут.

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент Первого канала «Евразия» обратился к акиму поселка Шабдену Игиликову. «Температура в домах нормальная, - заявил он. - А то, что в некоторых квартирах холодно - вина самих владельцев. Но вообще, я не специалист в этом вопросе. Сейчас создана специальная комиссия, которая работает совместно с акиматом, она во всем разберется».

Вся проблема в отсутствии КСК, считает начальник ТОО «Таукент-энергосервис» Асан Насырлаев.  «Котельная дает достаточное количество тепла. Но население не может его получить. Затраты на поставку тепла от элеваторного узла до квартиры должен оплачивать КСК, но жители его не создают», - разъяснил он.

По словам  энергетика, в домах нарушена гидравлика: «Когда вода поднимается с этажа на этаж, должна быть перемычка, а некоторые жители вынесли батареи на лоджии. Поэтому равномерного распределения тепла нет».

Прокомментировал Насырлаев и жалобу таукентцев на то, что энергетики отключили один из котлов. «Одного котла достаточно. Второй котел нам нужен только для собственных нужд», - заявил энергетик.

Сегодня  жители Таукента, многие из которых являются работниками  АО «НАК «Казатомпром», собирают подписи под обращением к президенту компании с просьбой оказать им помощь в борьбе с холодом в квартирах.

Тем временем генеральный директор ТОО «Уранэнерго» Мурат Рамазанов пообещал, что проблема жителей поселка  будет решена в этом году. «Мы будем изыскивать средства, чтобы им помочь, будем стараться заменить внутриквартирные сети», - заявил он. В то же время Рамазанов подчеркнул, что жителям необходимо создать КСК, чтобы не сталкиваться с подобными проблемами в будущем.

Карима Куралова

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.740 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>