Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Велокоманда «Астана» захватила лидерство в командном зачете в гонке «Тур Средиземноморья»



Велокоманда «Астана» захватила лидерство в командном зачете в гонке «Тур Средиземноморья»

 

Велокоманда «Астана» захватила лидерство в командном зачете в гонке «Тур Средиземноморья»После первого этапа профессиональной велогонки «Тур Средиземноморья» велокоманда «Астана» стала лидером командного зачета. Об этом сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта РК.

Маршрут первого этапа традиционной велогонки по югу Франции был изменен буквально в последний момент, в связи с тем, что на нескольких участках трассы выпал снег. В результате, этап превратился в «спринтерский». Победителем этапа стал англичанин Джонатан ТЬЕРНАН-ЛОКЕ (Jonathan Tiernan-Locke) из команды  Endura Racing.


Гонщики «Астаны» Максим Иглинский (6) и Борут Бозич (8) финишировали в первой десятке.   В командной классификации  «Pro Team Astana» показала 1 результат, за ней идут «Team Europcar» и «Endura Racing»

«Лидерство в командном зачете показывает в какой хорошей форме находится команда. Максим Иглинский хорош и Франческо  Гавацци возвращается в свою лучшую форму, как и остальные гонщики. Я не буду говорить - выиграем ли мы этап или генеральную классификацию, но я уверен, что в ближайшие дни мы покажем хороший результат», - сказал спортивный директор «Астаны» Александр Шефер,

Тур Средиземноморья (Le Tour Méditerranéen) - профессиональная многодневная гонка класса 2.1, включенная в Европейский календарь UCI. Впервые состоялась  в 1974 году и с тех пор традиционно проходит в феврале по средиземноморскому побережью Франции и пользуется популярностью, благодаря мягкому климату и довольно сложному рельефу.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.722 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>