Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан видит Евразийский союз только в качестве аналога Евросоюза - Болат Байкадамов



Казахстан видит Евразийский союз только в качестве аналога Евросоюза - Болат Байкадамов

 

Казахстан видит Евразийский союз только в качестве аналога Евросоюза - Болат БайкадамовПредвыборные заявления российских политиков относительно Евразийского союза - лишь предвыборные заявления, и они не могут повлиять на естественный ход событий и будущее данного объединения.

Об этом сегодня в ходе видеомоста Астана - Москва «Будущее Евразийского проекта через призму российских выборов» сказал директор Института парламентаризма НДП «Нур Отан» Болат Байкадамов.


«Наша сегодняшняя тема включена в те процессы, которые сейчас происходят в России... Я солидарен, что выборы это одно, а долговременные тенденции - это другое. Думаю, что происходящее сейчас в России, может быть, действительно имеет имиджевые причины, возможно, это вопрос сиюминутный, в силу исключительной ориентированности того или иного политика, в данном случае Владимира Жириновского или Владимира Путина. И мы (в Казахстане) не очень-то ориентируемся на эти выборные заявления или публикации в газетах, в частности Путина, по восстановлению исторической России, по восстановлению большой России, полиэтнической цивилизации, в силу расшифрованности этих терминов, речь идет, может быть, и об империи. Понятное дело, что мы живем уже в 21 веке, и никакой речи не может быть о тех вещах, которые связывают с Российской империей», отметил Болат Байкадамов.

«Мы хотели бы видеть Евразийский союз тем объединением, которое бы унаследовало все лучшее из того, что было до СССР, в советское время и из тех проектов, которые были реализованы за пределами постсоветского пространства, в частности - Европейского Союза. Можно сказать, Евразийский союз - это восточный аналог Евросоюза, с правовыми, экономическими, гуманитарно-культурными составляющими, который пока еще находится в проекте. И нам к этому надо стремиться, ничего в этом плохого нет, потому что Европейский Союз заслуживает того, чтобы ему следовать», - добавил казахстанский эксперт.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.227 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>