Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в РК задержаны около 47 тысяч пьяных водителей - К.Тыныбеков



С начала года в РК задержаны около 47 тысяч пьяных водителей - К.Тыныбеков

 

АСТАНА. 22 октября. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - В Казахстане с начала года задержаны около 47 тысяч пьяных водителей, из них судом лишены права управления автомобилем более 42 тысяч любителей выпить за рулем. Такие цифры озвучил председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Кайрат Тыныбеков сегодня в ходе пресс-брифинга в МВД РК.

По его словам, «количество происшествий, совершаемых по вине водителей, остается высоким, особенно пьяными водителями. В текущем году на дорогах республики пресечено около 1,5 миллиона нарушений, задержано 47 тысяч пьяных водителей. Судом лишены права управления более 42 тысяч, подвергнуты административному аресту почти 7,5 тысячи человек», - подчеркнул глава Комитета дорожной полиции республики.


На вопрос журналистов: как получилось, что только часть выпивших за рулем водителей лишены водительских прав, а не все? - К. Тыныбеков пояснил, что «их дела рассматриваются на данный момент судом, и только он вправе вынести решение о лишение права на вождение автотранспортным средством. Эти цифры, имею в виду более 42 тысяч, - самые свежие данные».

К.Тыныбеков также отметил, что с начала года «на 13% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по вине водителей автобусов - с 251 до 284 ДТП. Число погибших в этих авариях возросло почти вдвое - с 38 до 74 человек, раненых на 17 - с 316 до 369. Нарушаются скоростные режимы, правила обгона, что приводит к лобовым столкновениям автомобилей с тяжкими последствиями», - сказал глава Комитета дорожной полиции МВД РК.

«Высокие темпы автомобилизации создают дополнительные предпосылки ухудшения обстановки в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. За последние 5 лет автопарк страны увеличился вдвое и составил более 3 млн. единиц», - отметил К.Тыныбеков.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.475 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>