Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК внесены поправки в законодательство по вопросам уголовно-исправительной системы



В РК внесены поправки в законодательство по вопросам уголовно-исправительной системы

 

В РК внесены поправки в законодательство по вопросам уголовно-исправительной системыВнесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам уголовно-исполнительной системы (), сообщает Zakon.kz.

Закон направлен на совершенствование правового регулирования общественных отношений в сфере уголовно-исполнительной системы.


Целью Закона является передача Министерству внутренних дел Республики Казахстан задач, функций и полномочий Министерства юстиции Республики Казахстан в сфере уголовно-исполнительной системы, в том числе по содержанию лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений - и исполнению уголовных наказаний в отношении осужденных, отбывающих наказание в следственных изоляторах.

Законом вносятся поправки в действующее законодательство в связи с передачей уголовно-исполнительной системы из Министерства юстиции в ведение Министерства внутренних дел.

Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования («Казахстанская правда» от 8 февраля 2012 г. № 41 (26860)), то есть с 19 февраля, за исключением абзаца второго подпункта 7), в части, касающейся умышленного повреждения (порчи) электронных средств слежения, абзацев второго, пятого и шестого подпункта 8) пункта 3 статьи 1, которые вводятся в действие с 1 июля 2012 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.601 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>