Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Шахтинска четвертый день без воды



Жители Шахтинска четвертый день без воды

 

Жители Шахтинска четвертый день без воды Водопроводные трубы не выдержали мороза.

На прошедшей неделе жители Шахтинска оценили все прелести зимы. Городские водопроводные сети, не выдержав сильных морозов, стали замерзать, а потом и лопаться.  Из-за этого многие шахтинцы на четверо суток остались без воды.


Сначала произошла крупная авария на улице Казахстанской. На то, чтобы ее устранить, понадобилось три дня.

- Сложность была в том, что мы никак не могли подобраться к месту аварии. Технически это было сложно, так как сначала не могли найти поломку. К тому же были сильные морозы, транспорт не выдерживал, не то что люди. Даже экскаватор замерзал, приходилось его отогревать, – объяснил нам заместитель акима Шахтинска Александр Аглиулин.

Пока шел ремонт на Казахстанской, на соседних улицах трубы тоже начали трещать от морозов.

«Несколько кварталов остались без воды. Вторые сутки ждем коммунальные службы, а там отвечают: «Пока не разберемся с большой аварией на 31-м квартале, к другим не поедем». И если еще вчера нужно было отогревать трассу от одного дома к другому, то сейчас замерзших труб стало больше. Теперь уже три дома сидят без воды», – написала в рубрику «Народные новости» на нашем сайте www.nv.kz жительница Шахтинска Ирина.

Ее поддержали другие жители Шахтинска: «Город оказался не готов к морозам. Наши трубы мало того что замерзли, они еще и потрескались. Самостоятельно справиться не получается, стали звонить в водоканал. Там сказали, что бригада поехала на аварию в другом конце города. В итоге, как нам объяснили, люди и техника не выдержали. Нам дали понять, что работать в таких условиях тяжело, техника замерзает, все ломается. Людей, которые на морозе возились с водой, мне действительно хочется понять. Тогда возникает вопрос – куда смотрят власти? Почему не предпринимали меры, почему не собирали дополнительные бригады? В общем, город превратился во второй Приозерск».

- Дело в том, что трубы, которые промерзли, чугунные. Это хороший металл, но очень хрупкий. Поэтому и произошли аварии, – объяснили в акимате. – На данный момент их устраняют. В тех домах, где не было воды трое суток, идут ремонтные работы. Меняют трубу 70 метров. Остальные аварии сейчас тоже устранены. На лето мы уже запланировали ремонт городских сетей. Специально для этого будут закладываться деньги в бюджете.

Автор: Елена Братухина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.381 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>