Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Торговые и рекламные площади метро Алматы будут переданы в доверительное управление путем проведения тендера



Торговые и рекламные площади метро Алматы будут переданы в доверительное управление путем проведения тендера

 

Торговые и рекламные площади метро Алматы будут переданы в доверительное управление путем проведения тендераВ ближайшее время состоится открытый тендер на доверительное управление торговыми  и рекламными площадями КГП «Метрополитен», на основании постановления акимата города Алматы, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу акимата.

Учредителем доверительного управления - Управление финансов города Алматы  проведет открытый тендер,  контролировать ход которого будет специальная комиссия. В состав комиссии войдут представители отраслевых управлений.


Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил провести тендер максимально открыто и прозрачно. На тендер будет выставляться каждый подземный переход, как отдельный лот, а также конструктивные поверхности станций под рекламу.

Согласно договору, доверительный управляющий будет иметь право на использование объекта в качестве торговых площадей (специальные киоски), установку банкоматов, платежных терминалов и размещение рекламной продукции.

Передача вышеуказанных объектов метрополитена в доверительное управление позволит сэкономить бюджетные средства по содержанию данных площадей и получать доход в виде платежа.

Кроме того,  единый собственник объекта будет нести ответственность за подземный переход и прилегающую территорию.

На подготовительную работу по организации тендера определён один месяц, в течение которого все отраслевые управления и службы города внесут предложения по своим зонам ответственности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.000 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>