Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинское управление культуры решило купить джип за 9 миллионов тенге



Карагандинское управление культуры решило купить джип за 9 миллионов тенге

 

Карагандинское управление культуры решило купить джип за 9 миллионов тенгеВызывающее объявление появилось на сайте госзакупок. Карагандинское управление культуры решило купить не просто машину, а японский внедорожник «Toyta Land Cruiser Prado» за 9 миллионов тенге! И это несмотря на то, что совсем недавно Президент Назарбаев настоятельно порекомендовал чиновникам отказаться от элитных иномарок и пересесть на автомобили отечественной сборки, сообщает телеканал .

Справедливости ради стоит отметить, что последние пять лет начальники карагандинского управления культуры разъезжали именно на «Шкодах Октавиа» отечественной сборки. Но теперь, видимо, ответственному за культуру в области очень понадобился элитный японский внедорожник, который стоит более 60 000 долларов! Ведь тендер на покупку машину объявили всего за день до приезда в регион нового начальника культуры. Самое любопытное, что машина по требованию акиматовских чиновников должна быть не позднее прошлого года выпуска и непременно белого цвета. Новый шеф культуры заявил, что о своем новом персональном автомобиле он ничего не знает и попросил зайти через недельку.


Ержан Абдрахманов, начальник управления культуры акимата Карагандинской области:

- Я считаю, что просто машина должна быть, наверное, удобная, все-таки по области надо ездить. И отечественные есть хорошие. Поэтому посмотрим. Но то, что есть тендер, я об этом еще не знал.

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.837 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>