Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В связи с аварией на месторождении «Акшабулак» остановлена подача газа



В связи с аварией на месторождении «Акшабулак» остановлена подача газа

 

В связи с аварией на месторождении "Акшабулак" остановлена подача газаВ связи с аварией на месторождении «Акшабулак» СП «Казгермунай», возникшей вследствие прекращения подачи электроэнергии, произошла аварийная остановка УПГ-1 и УПГ-2 (установка по подготовке и передаче газа), сообщает пресс-служба АО «КазТрансГаз Аймақ».

По этой причине подача газа с месторождения «Акшабулак» полностью прекращена и с 05:00 утра 4 февраля т.г. началось автоматическое отключение газорегуляторных пунктов и прекращение подачи газа потребителям города Кызылорды. В связи с этим, ГКП «Кызылордатеплоэлектроцентр», ГПК «Кызылордаюжтеплоцентр» и все городские котельные полностью переведены на мазут.


АО «КазТрансГаз Аймак» проведена оперативная работа с акиматом области и органами ЧС. Кызылординский филиал АО «КазТрансГаз Аймак» принимает все меры для восстановления нормального режима газоснабжения. Для устранения последствий аварии задействован весь персонал филиала АО «КТГА» и ТОО «РЦКУ-Кызылорда» - более 300 человек.

По оперативной информации на текущий момент запущена УПГ-2 с режимом подачи газа в трубу 12 тыс.м3/час, время запуска УПГ-1 пока неизвестно. СП «Казгермунай» ведутся работы по восстановлению поставки газа.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.333 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>