Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Погранслужба КНБ РК перекрывает участок автотрассы «Алматы-Ташкент» в связи с участившимися случаями контрабанды наркотиков



Погранслужба КНБ РК перекрывает участок автотрассы «Алматы-Ташкент» в связи с участившимися случаями контрабанды наркотиков

 

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 22 октября. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - Погранслужба КНБ РК с 29 октября перекрывает участок автотрассы «Алматы-Ташкент» на стыке Кордайского и Меркенского районов в Жамбылской области, сообщили в пресс-службе акима Жамбылского региона.

По решению Минтранскома, до декабря 2011 года, пока не будет построен участок международного транспортного коридора «Западная Европа - Западный Китай», водителям, следующим по алматинской автодороге, придется двигаться по более длинному маршруту, пролегающему по объездной республиканской трассе через город Шу Жамбылской области.


Это решение продиктовано необходимостью, обоснованной пограничной службой КНБ РК, закрыть проблемный 22-километроый участок (с 308 по 330 км) Государственной границы РК, проходящий по республиканской трассе в Жамбылской области и являющийся активным коридором контрабанды наркотиков из сопредельного Кыргызстана.

Побывавший на днях на строительстве автодороги «Западная Европа - Западный Китай» вице-министр транспорта и коммуникаций Дулат Кутербеков сообщил, что подрядчиков, которые будут строить новую трассу в обход Кыргызстана, определят в начале 2011 года. «Проектно-сметная документация по проблемным участкам дороги согласована с погранслужбой», - сказал вице-министр.

Один из четырех подрядчиков, ведущих строительство дороги «Западная Европа - Западный Китай» по территории Жамбылской области (Жамбылский филиал южнокорейской компании «КСС»), ведет подготовительные работы на участке с 310 по 358 километр.

По словам первого заместителя акима Жамбылской области Карима Кокрекбаева, объездная дорога через Шу должна быть максимально безопасной для водителей, для этого здесь проводится текущий и средний ремонты. «Что касается находящихся близ границы казахстанских аулов Аспара и Жаугаш батыр, то из-за закрытия дороги они окажутся  в изоляции. Но жители этих сел смогут проходить через пункты пропуска, которые организует погранслужба», - отметил заместитель акима области.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.164 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>