Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы рецидивист грозился взорвать жилой дом



В Алматы рецидивист грозился взорвать жилой дом

 

В Алматы рецидивист грозился взорвать жилой домТревожное сообщение на пульт «102» поступило в 11 часов 05 минут. Мужчина, отказавшийся представиться, сообщил оператору, что заминировал 33-ий дом по улице Жандосова, куда в считанные минуты стянулись все экстренные службы города, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы

 «Из пятиэтажного дома комплексными силами полиции были эвакуированы 25 жильцов, они были отведены на безопасное расстояние. Между тем, специальные группы из числа сотрудников ДЧС, саперов и кинологов осмотрели весь жилой дом на предмет наличия в нем взрывных устройств и других подозрительных предметов. Комиссионный осмотр был осуществлен в течение часа. Информация оказалась ложной. Выяснилось, что ее сообщил в полицию ранее шесть раз судимый 34-х летний мужчина, являющийся жителем Жамбылской области. Фигурант был задержан патрульной полицией неподалеку от места событий. Он признался, что на «102» звонил из магазина, расположенного по ту сторону проезжей части», - сообщила начальник пресс-службы ДВД города Алматы, майор полиции Салтанат Азирбек.


Оказалось, выбор мужчины неспроста пал именно на этот жилой дом: в одной из квартир проживает его возлюбленная, с которой накануне у мужчины произошел конфликт. В пьяной ссоре женщина выгнала сожителя из дома и порвала с ним отношения.

 «В момент совершения преступления он очевидно находился под воздействием либо алкоголя, либо наркотических средств. Он постоянно менял свои показания, вводя следствие в заблуждение. Злоумышленник ранее шесть раз привлекался к уголовной ответственности. Первая его судимость была еще в несовершеннолетнем возрасте, тогда юношу задержали с поличным за кражу чужого имущества. Последнюю же уголовную ответственность он получил за убийство человека. Из мест лишения свободы мужчина освободился чуть меньше месяца назад. Сегодня телефонного шутника взяли под стражу. За заведомо ложное сообщение он вскоре в очередной раз предстанет перед судом. Между тем, Департамент внутренних дел Алматы официально напоминает, что все аналогичные звонки обходятся государственной казне дорого, поскольку на их проверку затрачиваются силы и средства всех экстренных служб города. В таких случаях в рамках расследования возмещение материальных затрат ложится на самих любителей «пошутить», - подытожила Салтанат Азирбек.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.500 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>