Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО расследуют необычное ЧП - мужчина зашел к соседу и угорел



В ВКО расследуют необычное ЧП - мужчина зашел к соседу и угорел

 

В ВКО расследуют необычное ЧП - мужчина зашел к соседу и угорелВ селе Быструха (Глубоковский район) 67-ти летний мужчина задохнулся от угарного газа, не дождавшись из магазина хозяина дома. Соседи, по словам свидетелей, частенько выпивали. Ходили друг другу в гости. Этим днем, погибший заглянул к своему товарищу. Тот, взяв инициативу в свои руки, отправился в магазин за бутылкой. Что произошло в момент его отсутствия, события теряются. Вернувшись с «горячительным напитком», 36-ти летний Володя (имя изменено) зайти в дом так и не смог. Едкий густой дым помешал хозяину проникнуть в помещение. Тем временем, пожарных уже вызвали соседи, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Борьба с огнем длилась около часа. Пожарным пришлось тушить деревянный пол и перегородки на кухне. Общая площадь составила 5 квадратных метров. Возле печи огнеборцы обнаружили труп мужчины с признаками отравления угарного газа. Им оказался завсегдатай гость этого дома, 67-и летний товарищ хозяина.


«В этой истории еще многое не ясно. Следствие продолжается. На месте мы установили, что возгорание от печи никак не могло произойти, потому что она была холодной. Кто проживал в этом доме, редко топили печь. По словам пострадавшего и очевидцев, с мужчинами находилась еще женщина. Некая подруга погибшего. Вот только найти ее так и не удалось. Пока, мы отрабатываем одну версию причины пожара: неосторожное обращение с огнем», - Роман Григорьев, дознаватель ОЧС Глубоковского района.

Отметим, что с начала года по причине неосторожного обращения с огнем произошло порядка 30 случаев, в результате которых 7 человек погибли.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.499 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>