Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С 1 февраля 2012 года отменяется получение санпаспортов на транспортные средства и объекты санэпиднадзора



С 1 февраля 2012 года отменяется получение санпаспортов на транспортные средства и объекты санэпиднадзора

 

С 1 февраля 2012 года отменяется получение санпаспортов на транспортные средства и объекты санэпиднадзора В целях снижения административных барьеров и упрощения разрешительных процедур с 1 февраля 2012 года отменяются требования по получению санитарных паспортов на транспортные средства и объекты санитарно-эпидемиологического надзора. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

Ранее для оформления санитарного паспорта, объект или транспортное средство подлежали проверкам должностными лицами территориальных подразделений Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения РК с составлением акта обследования и проведением лабораторно-инструментальных исследований. Их проводили Центры санитарно-эпидемиологической экспертизы на соответствие действующих санитарно-эпидемиологических требований.


Расходы на проведение лабораторных исследований несли сами заявители. Срок действия санитарных паспортов на транспортное средство составлял один год, на объект надзора - два года.

Теперь эксплуатация вышеуказанных объектов и транспортных средств будет допускаться на основании ранее имеющихся санитарно-эпидемиологических заключений.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица сами несут ответственность за безопасность объектов санитарно-эпидемиологического надзора и транспортных средств, осуществляющих свою деятельность на железнодорожном, автомобильном, воздушном, морском транспорте, в том числе метрополитенах, используемых для коммерческой и общественной перевозки людей, пищевых продуктов, продовольственного сырья, хозяйственно-питьевой воды, химических, токсических и радиационно-опасных веществ

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.351 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>