Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нынешняя выборная кампания отличается тем, что не выявлено серьезных нарушений законодательства - К.Турганкулов



Нынешняя выборная кампания отличается тем, что не выявлено серьезных нарушений законодательства - К.Турганкулов

 

Нынешняя выборная кампания отличается тем, что не выявлено серьезных нарушений законодательства - К.ТурганкуловВ ходе кампании по выборам депутатов Мажилиса Парламента случаев применения «черного пиара» и «грязных» технологий практически не было.

Об этом сегодня на встрече с координатором группы наблюдателей от Парламентской Ассамблеи Совета Европы по наблюдению за внеочередными выборами депутатов Мажилиса Парламента РК Эльзой Пападмитру сказал председатель ЦИК РК Куандык Турганкулов.


В ходе встречи К.Турганкулов сообщил представителю ПАСЕ о том, что в Казахстане в ходе агитационной кампании политическим партиям был обеспечен равный доступ ко всем СМИ для ведения агитационной работы, при этом фактов нарушения журналистами или участниками выборного процесса национального законодательства практически не выявлено.

«Эта выборная кампания характерна тем, что не выявлено  особых нарушений  законодательства. Это мы можем назвать уже сложившейся тенденцией, начиная с апрельских выборов Президента Республики Казахстан.

Практически не было «черного пиара», «грязных» технологий, и всего  за весь этот электоральный период в ЦИК поступило около сотни обращений, из них большая часть касается вопросов разъяснения выборного законодательства, и только 20 жалоб на избирательный процесс, которые мы оперативно рассматривали», - подчеркнул глава Центризбиркома Казахстана.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.333 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>