Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенаторы обсудили законопроект о спецслужбах РК



Сенаторы обсудили законопроект о спецслужбах РК

 

Сенаторы обсудили законопроект о спецслужбах РКСегодня в Комитете Сената по международным отношениям, обороне и безопасности обсужден проект Закона «О специальных государственных органах РК», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

Законопроект направлен на законодательное регулирование особого вида государственной службы - службы в специальных государственных органах. Документ определяет статус и основные задачи специальных государственных органов Республики Казахстан, регулирует общественные отношения, связанные с поступлением на службу в специальные государственные органы, ее прохождением и прекращением, а также определяет правовое положение, материальное обеспечение и социальную защиту сотрудников специальных государственных органов.


В ходе обсуждения в Комитете по международным отношениям, обороне и безопасности проекта Закона «О специальных государственных органах РК» с учетом замечаний и предложений, поступивших от постоянных комитетов Сената, внесены необходимые изменения и дополнения.

В частности, предлагается исключить нормы законопроекта, закрепляющие иммунитет сотрудника специальных государственных органов при исполнении служебных обязанностей от административного задержания личного досмотра и досмотра предметов, находящихся при нем и в используемом им служебном автотранспорте, а также нормы, предписывающие наличие соответствующей отметки в служебном удостоверении.

На расширенном заседании также рассмотрен проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам специальных государственных органов РК».

Документ направлен на реализацию норм, предусмотренных проектом Закона «О специальных государственных органах РК».

Законопроектом вносятся изменения и дополнения в Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, Трудовой кодекс, а также в иные законодательные акты РК.

Документы направлены на рассмотрение палаты.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.830 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>