Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ардавичус: «На восьмом этапе «Дакара» «Астана» была в центре внимания всех съемочных бригад»



Ардавичус: «На восьмом этапе «Дакара» «Астана» была в центре внимания всех съемочных бригад»

 

Ардавичус: «На восьмом этапе «Дакара» «Астана» была в центре внимания всех съемочных бригад»Казахстанский экипаж «Астана», в эти дни выступающий на ралли-рейде «Дакар-2012», на восьмом этапе больше половины спецучастка лидировал в зачете грузовиков. Но судя по 12-минутной потере времени между пятой и шестой засечками, Ардавичус проколол колесо, что было совсем нетрудно на острых камнях и в густой пыли прошедшего этапа.

В итоге, первым на финиш дня приехал чех Алеш Лопрайс, опередивший всего на 1 минуту 31 секунду от лидирующего в зачёте голландца Жерара Де Роя. А Ардавичус вновь остановился в шаге от подиума и сохранил за собой четвёртую позицию с отставанием от третьей на 10 минут 34 секунды. Лидеру «Астана» проигрывает уже около 58 минут.


- Темп взяли со старта высокий, решили рисковать, - комментирует восьмой этап Ардавичус. - Первая задача была «скушать» Жинафа и достать тройку лидеров. И через 20 км, на русле реки мы его достали, русло где-то 800 метров. Я рискнул, промчал мимо него прямо по воде, получилось как на парусах. Красиво! Потом ещё через десяток километров догнал и самых быстрых, зацепился за них, понимая, что по времени иду первым. Но... незадача, пробили задний баллон, он у нас и отнял 12 минут. Пришлось потом опять нажать, чтобы хотя бы сохранить позицию. По секундочке собирали растерянное преимущество, приходилось опять рисковать. Огромные камни все 400 км, малейшая ошибка и все. Хорошо если просто пробьешь колесо, там по три некоторые пробивали. Интересное место было - грязевая ванна. Огромная промоина, размокший солончак, где-то метров 100 шириной, говорят там немало мотогонщиков застряло, но мы на грузовике пролетели ходом, если там остановиться и завязнуть - все, никто уже не достанет... Только большим ходом можно пройти. Глина, как цемент, все, что собрали на бампер и на ходовую пришлось отмывать специальным раствором - вода не берет. Такая фирменная местная глина. Привезу кусочек на сувенир! В общем, не смотря на колесо, удалось сохранить позицию. Руководство КАМАЗа нами очень довольно. И сегодня «Астана» была в центре внимания всех съемочных бригад, мы очень рады. Есть ещё время и возможность на отыгрыш.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.801 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>