Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Союз мусульман Казахстана готов трудоустроить всех уволенных судей Верховного суда РК



Союз мусульман Казахстана готов трудоустроить всех уволенных судей Верховного суда РК

 

Союз мусульман Казахстана готов трудоустроить всех уволенных судей Верховного суда РКСоюз мусульман Казахстана готов трудоустроить всех уволенных судей Верховного суда РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу союза.

«В связи с публикацией в открытой печати обращения  бывшего судьи Верховного суда РК  Марзии Балтабай к Дариге Назарбаевой с просьбой восстановить ее в прежней должности, Союз мусульман Казахстана (СМК) выразил желание помочь опальному служителю Фемиды. В своем письме М.Балтабай указывает, что после обвинений, предъявленным властями уволенным судьям, «все просто боятся принять её на работу». Руководство Союза мусульман Казахстана уполномочено заявить, что никого не боится в Казахстане и готово принять на работу не только уволенных судий Верховного суда Казахстана, но и всех преступников мирового масштаба,  включая  беглых  диктаторов и монархов», - говорится в сообщении.


«Мусульманские лидеры готовы принять экс-судью М.Балтабай на должность юридического консультанта СМК с окладом 50 000 тенге. На этих же условиях СМК готов трудоустроить всех остальных бывших судий Верховного суда, ставших жертвой правосудия. Срок действия благотворительной этой акции Союза мусульман Казахстана – 1 месяц со дня публикации данного заявления в открытой печати», - сообщает СМК.

Как сообщалось ранее, экс-судья Верховного суда РК Марзия Балтабай, надеется на восстановление в должности. С такой просьбой она обратилась  к Дариге Назарбаевой.

Напомним, в середине апреля прошлого года по рекомендации Президента РК и с одобрения депутатов Сената были сняты с должностей 6 судей Верховного суда Казахстана.

В списке уволенных с работы судей значились Алмаз Ташенова, Саулебек Джакишев, Марклен Камназаров, Марзия Балтабай, Бахытжан Жакупов, Максут Абилхаир.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.522 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>