Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актауским городским судом в 2011 году вынесены приговоры в отношении более 460 человек



Актауским городским судом в 2011 году вынесены приговоры в отношении более 460 человек

 

Актауским городским судом в 2011 году вынесены приговоры в отношении более 460 человекВ прошлом, 2011 году Актауским городским судом рассмотрено 616 уголовных дел, в том числе с вынесением приговоров - 359. Осуждено 461 лицо, прекращено 213 дел в отношении 252 лиц.

Среди осужденных 110 женщин, в отношении которых было вынесено 86 приговоров. 31 женщина осуждена к лишению свободы, 45 получили условные сроки. К пяти женщинам применены меры воспитательного характера, еще к пяти применена такая мера, как ограничение свободы. Две женщины привлечены к общественным и исправительным работам. По статье 67 УК РК освобождены 17 женщин.


- Львиная доля женщин, попавших на скамью подсудимых, проходит по таким статьям, как мошенничество, кражи и растрата чужого имущества, - говорит председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров. Впрочем, женщинами были совершены и тяжкие преступления. К примеру, по статье 103 УК РК (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) осуждено семь женщин.

Что касается несовершеннолетних преступников, то в 2011 году с вынесением приговора было рассмотрено 33 уголовных дела в отношении 55 подростков. Трое из них приговорены к лишению свободы, 23 получили условные сроки. К 22 применены меры воспитательного характера, еще семь несовершеннолетних освобождены по статье 67 УК РК. Подростки со слов Мурата Аубакирова, в основном совершают такие преступления, как кражи, грабежи, хулиганства и разбои.

Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.041 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>